Возможно ли ученику автошколы ездить со своим отцом, имеющим большой стаж вождения? Обоснуйте ответ согласно законодательству.
Могу ли я, как ученик автошколы, ездить со своим отцом? (стаж его вождения более 30 ти лет и больше, чем у моего инструктора) И желательно, номер закона, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день, Глеб. На основании п. 1 ст. 12.27 КоАП управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Если готовы каждый раз платить штрафы, то можете ездить с отцом.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))