Действия водителя при нарушении правил ГИБДД влияют на решение суда о снятии условной судимости
Владимир! Прямой взаимосвязи со снятием условной судимости и нарушением правил ГИБДД нет. Но суд решая и вопрос о снятии судимости до окончания испытательного срока оценивает все доказательства в их совокупности по личному усмотрению. Т. е приходит к выводу или не приходит. Так условное осуждение преследует цель привития навыков правопосушного поведения, т. е поведения соотествующего нормам и правилам установленным в обществе. В этом плане суд может сделать вывод что вы еще не выработали в себе такие навыки так как нарушили пдд. Постарайтесь доказать суду что это не так и нарушение связано с какой то другой причиной которая не может рассматриваться как основание вашего неуважения к закону (в данном случае к ПДД. И я думаю у вас все получится в этом году или наступающем..