Охранник на заводе запретил мне въезд на стоянку - есть ли у него право так поступить?

Вопрос №15046391 из г. Саратов
опубликован 28.12.2018, 09:18
У нас на заводе стоянка для автомобилей находится на территории. Вчера у меня был конфликт с охранником. А сегодня утром мне запретили въезд на стоянку. Сказали запретил начальник охраны. Имеет ли право не пропускать меня на стоянку завода на котором я работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник охраны понятия не имеет что такое дискредитация и что такое кОНСТИТУЦИЯ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ОН ИМЕЕТ СЧАСТЬЕ РАБОТАТЬ на такой высокой для него должности. С одной стороны стоянка находится на территории завода,-значит администрация имеет право ей распоряжаться. С другой стороны распоряжаться надо соблюдая основной закон страны где ты изволишь проживать и работать, а тем более еще и распоряжаться чем либо. У меня глубокое сомнение что в коллективном договоре у вас записано что конфликт с охраной ведет к запрещению пользования какой либо территорией на заводе. Если администрация приняла решение об использовании части территории для стоянки то это распоряжение касается всех работников завода, а выборочное его применение и есть дискредитация, которая должна преследоваться самым жестоким образом, как вещь направленная на разжигание розни.

Но эти деятели никогда не дадут вам письменное заключение своего беспредела, а так они никогда не признаются что вводили запрет для Вас. Постарайтесь решить этот вопрос внутри завода. Если есть профсоюзная организация - обратитесь туда. Есть наконец руководство завода. Если будут письменные ответы не устраивающие Вас то тогда обращайтесь либо в прокуратуру либо в комиссию по трудовым спорам. Последняя инстанция - суд...

28.12.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный и понятный ответ.

Полагаю, что имеет такое право, поскольку место вашей работы не факт тому, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ СТОЯНКОЙ,

28.12.2018, 09:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Эта стоянка для рабочих завода.

28.12.2018, 09:25

Понятно! И меня например туда могут не пустить и будут правы, но если кому то можно а кому то нельзя то это пережиток проклятого совкового прошлого, с которым кому то так трудно расстаться...

В ТК РФ нет такого наказания как запрещение пользования тем что разрешено для определенного круга лиц, поэтому объявить вам выговор за конфликт (неизвестно по какой причине) вам могут а запретить въезд - нет (если такой порядок установлен для всех) Это называется либеральные ценности.

28.12.2018, 09:39

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034