Включается ли работа в Крайнем Севере в трудовой стаж и на каком основании - опыт Татьяны Дмитриевны в Нижневартовске
В 1974 году по путевке комсомола была направлена на работу в г. Нижневартовск (запись в трудовой). Где проработала с 29.04.1974 года по 29.10.1980 год по трудовому договору 6 лет, 3 мес., 5 дн. Нижневартовск относится к местности приравненной к району Крайнего Севера. В настоящее время на пенсии.
Вопрос: Период работы в местности приравненной к району Крайнего Севера включается в общий трудовой стаж, и в каком размере?
С уважением Татьяна Дмитриевна.
В настоящее время такой стаж включается в общий без каких-либо коэффициентов, т.е. год - за год.
Работа в районах Крайнего Севера включается в трудовой стаж в полном объемем.