Статья 160 УК РФ, приговор к исправительным работам и вопросы погашения судимости
Был осужден по ст.160 ук рф,приговорен к исправительным работам на срок 4 месяца условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Испытательный срок закончился почти год назад, а в полученой справке не указано что судимость погашена или снята.
В справке может быть лишь указано досрочное снятие судимости по решению суда, погашение же судимости производится на основании прямого указания закона согласно ст.86 УК РФ и в справке не отражается.
Иван, не всегда указывают, почему то. Судимость снимается автоматически по истечению испытательного срока.