Как решить проблему с неоплаченным микрозаймом и судебным приказом, при получении детских пособий на карту Сбербанка?
Здравствуйте.
Вам нужно обжаловать судебный приказ как можно скорее, а уже потом думать и рассуждать об остальном.
Добрый день.
Ситуация на самом деле не сложная.
Советую вам для начала оспорить судебный приказ, для этого достаточно подать в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражения на исполнение судебного приказа. Если получили судебный приказ не сразу, обязательно просите суд восстановить вам срок на подачу указанных выше возражений.
Далее, если этот вариант вам покажется неприемлемым, и вы решите выплачивать задолженность, обязательно обратитесь в соц. защиту, возьмите справку, подтверждающую получение детского пособия на карту с указанием счета. Эту справку (в оригинале) предоставьте судебному приставу (через канцелярию, т.к. приставы имеют свойство терять документы). Детские пособия никто не имеет права снимать и удерживать, помните об этом.
Так приказ в итоге получили? Есть доказательства, что вас в городе не было? Нужно пробовать приказ отменить, на всякий случай писать про восстановление сроков. Детские пособия снимать не могут.
На социальные пособия взыскание обращено быть не может, а кроме того, в ряде случаев судебный приказ возможно отменить.
Для более корректного ответа и рассмотрения перспектив обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.