Просьба открыть ИП и банковский счет - что это означает и как быть в такой ситуации?
Знакомые просят открыть на меня ИП, банковские счета, больше от меня ничего не требуется. Дальше они сами. Открыть ип нужно на полгода, плюс будут платить еще 20.000 в месяц. Короче через меня будут проходить какие-то непонятные деньги. Что это? Чем это все грозит? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если Вы не хотите головной боли и не нужных Вам проблем. То с данным предложением не стоит соглашаться. Лица, которые просят Вас это сделать просто хотят подставить Вас, а с себя снять всю ответственность.
Для начала выясните - каким видом деятельности они будут заниматься? И будут ли вообще? Возможно, ИП хотят открыть для обналичивания, в таком случае, вежливо, почтенно, откажите им!