Долги матери - как решить проблему, чтобы обеспечить благополучие трём дочерям?
Все что Вам нужно это:
1. Установить приборы учета
2. Заключить с матерью соглашение об определении порядка внесения платы, указав, что с момента совершеннолетия Вы перестали быть членами семьи, ведете раздельное хозяйство и прочее.
Если этого не будет, все будут отвечать солидарно - т.е. без определения долей. Как у Вас сейчас и происходит.
Здравствуйте, Николай. Если дочери совершеннолетние, то рекомендую устроиться им на работу и помогать матери выплачивать долги по квартире.
Приватизация, продажа жилья и покупка каждому по комнатке.
Они без образования (19,18 и 17 лет) вынужденно работают на низкооплачиваемых работах а старшие вынуждены жить отдельно, а она пьёт и не платит, так что кабала без конца с угрозой её выселения и проклятие им. Как поступать?
Никаких вариантов, кроме как оплачивать коммунальные услуги нет. Оплаченные средства можно взыскать за вычетом своей доли.