У мужа рвп и есть регистрация по месту проживания, но живём по другому адресу, имеет ли он на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Нет. Свобода передвижения по российской территории закреплена конституционно. Следовательно, иностранец вправе находится не по адресу регистрации не все свое время. Он может погостить у знакомых, покинуть населенный пункт на несколько дней. Однако, если докажут, что он живет не по месту регистрации, привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.