Оформление наследства по умершему отцу с домовой книгой и договором соц. найма - что нужно знать?
Умер отец, остался дом. Из документов только домовая книга, тех.план. Договор соц. найма. Договор на отца на меня и на моего сына. Считается ли в таком деле-Наследство, или я могу оформлять на себя в собственность.
Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти на праве собственности. Данный дом принадлежит муниципалитету. Есть смысл Вам его приватизировать.
В состав наследства данное имущество не входит. Вы можете приватизировать квартиру, если в ней зарегистрированы.
Здравствуйте, наследования тут не будет, поскольку дом принадлежит Вам по договору социального найма. Сейчас можете его приватизировать на себя и на сына.