Ханты-Мансийск, 28.12.2018, 15:58

Какой срок составления протокола об административном правонарушении в области алкоголя - анализ ст. 28.5 КоАП

Вопрос №15047843 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.12.2018, 15:58
Хотелось бы узнать какой срок составления протокола об административном правонарушении в области алкоголя? Посмотрел п.3 ст.28.5 КоАП ссылается на 28.7 там никаких сроков не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности - один год со дня совершения правонарушения.

28.12.2018, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, протокол по этому правонарушению составляется на месте или при доставке в участок сразу же. Тут нет никакого административного расследования.

28.12.2018, 16:07

Пойпали продажа после 23:00 02.04.18 протокол до сих пор не составили какой срок?

28.12.2018, 17:40

Добрый вечер. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения (п.1 ст. 28.5 КоАП РФ). В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течении 2 х суток с момента выявления административного правонарушения (п 2 ст. 28.5 КоАП РФ).

28.12.2018, 18:17

А п.3 ст 28.5 что означает?

28.12.2018, 18:26

Я думаю, что нет административного расследования. У вас и так все понятно: продажа после 23.00. Если, конечно. Не было безакцизного алкоголя или других нарушений. Требующих проведения экспертизы или других процессуальных действий п.1 ст. 28.7 КоАП.. Однако. Наряду с вынесением решения об административном расследовании, принимается решение о составлении протокола об административном правонарушении и проведении административного расследования.

28.12.2018, 18:56