Иркутск, 13.05.2020, 13:05

Какой срок составления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП?

Вопрос №17351459 из г. Иркутск
опубликован 13.05.2020, 13:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

13.05.2020, 13:36

Протокол о нарушение составляется на месте где вас поймали на нарушении.

13.05.2020, 13:09

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

13.05.2020, 13:12

Доброго времени суток! Согласно КоАП РФ Статья 28.5. - Немедленно!

13.05.2020, 13:15

Здравствуйте!

Ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ. "В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушени протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения"

ч. 3 ст. 28.5 КоАП РФ "В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса."

До 2-х месяцев проводится административное расследование. Обязательно должно быть Постановление о возбуждении и необходимости АР. До 1 месяца. А потом обязательно должно быть Постановление о продлении. Вобщем, превышать 2 мес. не может... Потом суд, а тут и срок... При наличии "позднего срока" составления+ истечение давности привлечения, если не в 1 инстанции, то в апелляционной инстанции однозначно весьма перспективные шансы. Дерзайте, удачи!

13.05.2020, 13:31

Уважаемый почитайте практику, инспектору нет необходимости выносить постановление о возбуждении административного расследования

17.06.2024, 12:43

Уважаемый,практикой займитесь,пару/тройку раз на ст.12.8 КоАП РФ присядете(с разными "видами" опьянения, - разные сроки оределения) ... что-то станет попонятнее (наверно).Ст.12.8 - мировой суд, однако, если "проводилось" АР,то-районный суд. А если районный суд "не увидит" постановление о возбуждении, то отфутболит материал обратно.

17.06.2024, 13:08

Не составляли на месте, так как направляли на мед. Освидетельствование.

13.05.2020, 13:13

КоАП РФ Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

3. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

13.05.2020, 13:16

Мой вопрос в другом состоит. В какой срок должен быть составлен в итоге протокол об административном правонарушении?

Отправили на освидетельствование, провели анализ, результат отправили в наркологический, так до сих пор нет результата и протокол вот уже как месяц не составлен.

13.05.2020, 13:20

Татьяна, здравствуйте.

По закону, в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

13.05.2020, 13:26

Вам уже все написали, СОСТАВЛЯЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО, второе специально для ВАС О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу

13.05.2020, 13:31