Как правильно оформить уведомление покупателям о необходимости изменения реквизитов оплаты

Как правильно оформить уведомление покупателям с просьбой с даты Х платить по другим реквизитам - письмом и\или доп соглашением. Если письмом, то обязательно ли именным (с обозначением наименования покупателя или достаточно "Руководителю") и с указанием номера и даты договора. И, если только письмом, следует ли обозначать письменно просьбу считать такое письмо неотъемлемой частью договора. Благодарю заранее.
Лучший ответ

Лучше конечно и заказным на имя организации с обозначением договора и даты с которой происходит изменения реквизитов. Изменений условий в данной части не обязательно согласовывать, если об этом не указано в договоре;

Спасибо за грамотный ответ!

Благодарю Вас. Следует ли обозначать письменно просьбу считать такое письмо неотъемлемой частью договора?

Если меняете реквизиты счета, то это нужно оформлять доп. соглашением к договору. Не уведомление рассылайте контрагентам, а сразу доп. соглашение к договору.

Евгения, благодарю Вас.

Позвольте, уточню:

мы не меняем реквизиты (-прежние являются действительными) - мы добавляем новые, с просьбой платить по ним начиная с даты Х.