Бездействие приставов - счет в банке все еще арестован после погашения долга. Как вернуть зарплату и как добиться разблокировки?
Приставы арестовали счет в банке за долг по жкх, долг погашен 17 дней назад, счет не разблокирован, по телефону пристав говорит, что ему некогда этим заниматься, а на счету минус круглая сумма и должна упасть зарплата, которая уйдёт в неизвестном направлении, как потом вернуть зарплату или это уже бесполезно? Почему приставы не соблюдают правила по снятию ареста в течение 10 дней, куда обратиться, чтобы они не только арестами занимались, но и обратными действиями, когда мы выполнили все их условия?
Лучший ответ
По телефону никто и не будет ничего вам делать. Письменно обращаться нужно и предоставлять документы по оплате если самостоятельно выплачивали. А деньги пусть на Почту России переводят.
Обращайтесь с жалобой к Старшему судебному приставу.