Как уменьшить налог на землю при объединении и изменении видов использования земельных участков
Вам необходимо обратиться в комиссию рос реестра по разрешению споров о кадастровой стоимости в срок до 31 декабря 2018 г. указав при этом что при определении кад. стоимости была произведена ошибка, (если найдете в отчете оценки укажите конкретно какая) в этом случае налог будет пересчитан.
А вообще это очень большая работа. Просто в письме не опишешь. Предупреждение, после уменьшения кадастровой стоимости новая оценка будет проведена уже в 2020 году. Процедуру уменьшения кадастровой стоимости необходимо будет повторить. Изменить категорию земельного участка не получится так как ПЗЗ уже утверждено как минимум в 2016 г. Участок объединить так же не получится, по норме участок не может превышать 20 соток.