Возникла проблема с отменой мирового соглашения по ипотечному кредиту - Сбербанк требует сохранить бывшего супруга как заемщика
Ольга, добрый день.
Как показывает моя практика, представители Сбербанка Брянского региона, довольно часто игнорируют судебные заседания. Но это не лишает их возможности после писать жалобы и обжаловать решения.
Теперь к Вашему вопросу.
Решить вопрос о распределении обязательств можно и без участия кредитного учреждения. Для этого следует обратиться в суд. Что Вы и сделали.
После принятия решения судом и вступления его в юридическую силу следует обратиться в Россреестр с заявлением о выдаче нового свидетельства о праве собственности. Далее с судебным решением и новым свидетельством следует обращаться в банк с заявлением об изменении условий ипотечного договора.
Что делать сейчас. Дождаться ответа на жалобу и исходя из ответа выстраивать свою позицию.
Если Вам будет необходима консультация или сопровождение Вашего дела - обращайтесь. Мои контакты ниже.
Здравствуйте, для точного ответа, хотелось бы ознакомится с возражением, поданным банком, оно у Вас имеется?
А как вы без согласия банка могли это решить и как вам суд такое утвердил. Вы не можете без согласия банка односторонне отказаться от обязательств по кредиту. Вы мировым соглашением нарушаете права банка.
Здравствуйте! В любом случае Вам необходимо составить возражения на жалобу поданную банком, где выразить свою позицию. А вообще надо знать привлекался изначально Сбербанк, или они просто как всегда не пришли и ничего не прислали. А теперь жалуются.