Как взыскать моральный вред за оскорбление без возбуждения дела об административном правонарушении?
Можно, посредством предъявления иска о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день, Егор Юрьевич, можно, только в том случае, если у вас имеются доказательства факта оскорбления (свидетели, видеозаписи, аудиозаписи и т д)
Здравствуйте. Иск о защите чести и достоинства можете подать, но понадобятся доказательства.
Можно, но тогда должны быть веские основания и доказательства.
Если только предьявите иск о защите чести и достоинства и докажете причинение вреда.
Егор Юрьевич, здравствуйте!
Факт непривлечения к уголовной или административной ответственности не препятствует рассмотрению гражданского дела по иску о взыскании компенсации морального вреда.