ДТП из-за подрезания на встречной полосе - страховка на меня, но машина без регистрации
В ПДД и КоАП есть пункт и статья про нарушение и ответственность за ненадлещащее пользование внешними световыми прибора (смотрите конкретные статьи здесь - www.9111.ru. Но такой факт надо еще доказать! В вашем случае без записи видеорегистратора, соответствующего экспертного заключения (на основании такой видеозаписи) и знания хотя бы госномера авто нарушителя делать в суде совершенно нечего.
Ваша страховка по ОСАГО покрывает только ущерб, причиненный ВАМИ ДРУГОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, но не покрывает ущерб, причиненный вашему авто. Для последнего нужен КАСКО.
Здравствуйте! Если факт ослепления вас другим авто не докажете, то свой авто вам придется восстанавливать за свой счёт.