Смена замков в квартире - Необходимость из-за систематического насилия и угроз со стороны бывшего мужа
Я хозяйка квартиры. Бывший муж в ней только прописан. Я хочу сменить замки потому что находиться с ним под одной крышей не возможно. Систематическое злоупотребление алкоголя, оскорбления, угрозы, порча имущества. Заявление в суд на его выписку уже подано но до решения суда мы с моим несовершеннолетним сыном находиться боимся.
Меняйте замки. Если есть возможность его не пускать в квартиру, то не пускайте. Это ваше право - право собственника. Его шансы на удовлетворение встречного иска о признании за ним права пользования равны нулю.
Татьяна, как собственник квартиры, Вы вправе сменить замок в входной двери. Обращение в суд по снятию с регистрационного учета вполне правильное решение!