Может ли мировой судья наложить арест на мою квартиру
Ольга, да может, в качестве обеспечительных мер.
ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
Смотря какое основание.
Но в целом, возможность наложения ареста на квартиру для обеспечения исполнения должником своих обязательств, предусмотрено федералтным законом # 229-фз Об исполнительном производстве.
Может в порядке обеспечения иска.
Здравствуйте. Разумеется может, если имеются основания в рамках рассматриваемого дела.
Мировой судья вправе вынести определение об обеспечении иска в виде наложения ареста, если стоимость имущества составляет не более пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте! Арест наложить могут только приставы.
Здравствуйте! Может в рамках обеспечительных мер.