Может ли мировой судья наложить арест на мою квартиру

Может ли мировой судья наложить арест на квартиру.
Лучший ответ

Ольга, да может, в качестве обеспечительных мер.

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Смотря какое основание.

Но в целом, возможность наложения ареста на квартиру для обеспечения исполнения должником своих обязательств, предусмотрено федералтным законом # 229-фз Об исполнительном производстве.

Может в порядке обеспечения иска.

Здравствуйте. Разумеется может, если имеются основания в рамках рассматриваемого дела.