Приветствую, может ли мировой судья наложить арест на ответчика?

Привесвую, может ли мировой судья наложить арест на отвечткича?
Лучший ответ

Все зависит от оснований ареста. По административному делу могут наложить административный арест. По гражданскому делу не арестовывают.

Спасибо, все понятно!

Из вопроса не понятно, о каком аресте идет речь. Арест на имущество ответчика? Может.

Мировой судья, в порядке ст.140 ГПК РФ, вправе применить меры по обеспечению иска, в т.ч. наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику. Если Вы это имели ввиду.