Действие кредитного договора и срок давности по кредиту - что нужно знать в случае перепродажи задолженности

Мы в 2011 году брали в связной банке кредитную карту на 30 тыс. в последствии лимит увеличили до 70 тыс. платили. Ну года 3-3,назад в связи с денежными проблемами не смогли платить и бросили. Сейчас пришло письмо что банк продал долг другому банку 11.12.2017. и что нужно в 7 дневный срок заплатить задолженность. Хотелось бы узнать от какого срока расчитывается срок давности по кредиту и раз они его перепродали продлятся действие кредитного договора.
Лучший ответ

Так кредитная карта это не кредитный договор, здесь срок идет не от последнего платежа. Нужно смотреть когда вы израсходовали средства и в каком размере от лимита в 70 тысяч, смотреть срок, в какой должны были их вернуть (обычно 55 дней с покупки товара), и со следующего дня уже идет срок давности. Точнее начинает течение.

А перепродажа долга срок давности не прерывает

Ничего не делайте. Ждите судебный приказ, отменяйте, в суде заявляйте о применении срока давности по 196 ГК РФ.