Музейные работники-пенсионеры без медицинских осмотров - обязательность, форма и возможность без медицинских книжек
Вопрос по мед. осмотрам. Музейные работники, почти все пенсионеры, никогда не проходили мед. осмотры, нет мед. книжек. Проходили флюорографию и гинеколога ежегодно. Обязателен ли мед. осмотр, и в какой форме. Можно без книжек?
Уважаемая Анна! В соответствии с федеральным законом от 30 марта 1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры.