Ханты-Мансийск, 27.12.2011, 20:52

Можно ли получить пенсию с налетом 2800 часов при минимальной пенсии 3500 часов?

Вопрос №1505032 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.12.2011, 20:52
Мене 53 года, общийй стаж работы 32 года в районах приравненных к крайнему северу. Не долетал до пенсии по налету часов на вертолете Ми-8 - 700 часов, по причине сокращения штатной численности в 1996 г. Общий налет - 2800 часов. Минимальная пенсия начислялась при налете 3500 час. Ежегодный налет составлял всегда более 800 часов, т.е. , год - за два. Районный коэфицент за все годы работы - 1,7 Имею ли право в 53 года оформить пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий Михайлович,добрый вечер! Я Вам рекомендую с трудовой книжкой и паспортом обратиться к специалисту ПФ по месту жительства, поскольку правильный ответ можно сказать, изучив Ваши документы и правильно ли записано в трудовой. Так в списках должностей ПДО АТБ Вы сами можете найти, нужно подробно...? И если Вас сократили и Вы имеете выйти на пенсию "по северному коэффициенту", то по письму Центра занятости Вы можете выйти на пенсию в 53 года... Желаю удачи. С Наступающим новым годом!!!

30.12.2011, 22:42

Льготная "северная" пенсия вам может быть предоставлена не ранее, чем по достижении 55 лет.

27.12.2011, 22:33

Слишком много различных уточнений, поэтому получили ответ обратиться за направлением от цента занятости на пенсию. Также вопросы слишком объемные, что юристы в куче вопросов даже не видят, что Вы работаете.

Для выхода на пенсию летчикам требуется 25 лет календарного стажа переведенных из 3500 часов налета, без всяких северных преобразований в год за полтора. Вы не долетали 1300 часов, это 9 лет. В первом вопросе фигурируют 700 часов, но и это 5 лет. Какой смысл обсуждать 7 месяцев в АТБ? Они всё равно ничего не дадут.

31.12.2011, 12:37

Получается у меня нет ни каких оснований на льготную пенсию до 55 лет, до северной пенсии, а то, что я попал под сокращение штатов и четыре летных года налет составлял более 800 час. в год. (год за два) Куда включаются эти годы.

Можно получить более подробный ответ с коментариями.

С уважением Анатолий.

28.12.2011, 09:08

Анатолий, у Вас есть основания выйти на пенсии уже два года.Вам надо обратиться с заявлением и приложением всех Ваших документов в ПФ РФ.

29.12.2011, 15:34

Анатолий просил подробный ответ. Мне тоже очень любопытно откуда возникло право 2 года назад? И почему именно 2 года назад когда лётчики получают право на пенсию от наличия налёта часов и возраст никакого значения не имеет.

29.12.2011, 15:49

Уточнение по трудовой деятельности:

01.03.1983г назначен на должность диспетчера ПДО АТБ

01.10.1983г.назначен на должность инженера ОТК АТБ

Если я правильно понимаю, эти 7 месяцев не попадают под

постановление ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июля 2002 года № 537 и постановлением Совета Министров РСФСР от 4 сентября 1991 года N 459; и) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам инженерно-технического состава, занятым на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации. Хватает ли мне трудового стажа для досрочной пенсии?

30.12.2011, 20:12