Имею ли я право произвести перерасчёт пенсии в связи с увеличившимся налётом?
Я работаю пилотом в гражданской авиации. В 2000 г. , при налёте 6000 часов мне была назначена пенсия за выслугу лет. В настоящий период мой налёт составляет около 10000 часов. Имею ли я право произвести перерасчёт пенсии в связи с увеличившимся налётом? В нашем регионе в пенсионных органах мне отвечают, что с 2002 года перерасчёт пенсий лётному составу не производится, но при разговорах с коллегами из других регионов знаю, что по мере увеличения налёта пенсия им пересчитывается.
По периоду с 2000 до 31.12.2001 перерасчет (конвертацию) делать можно.
После 01.01.2002 года перерасчет производится только по поступившим страховым взносам.