Кто из командования полка, может отозвать военнослужащего из отпуска.
Лучший ответ
Здравствуйте, командование полка не имеет полномочий по отзыву военнослужащего из отпуска, поскольку, как указано выше коллегой, соответствующим правом наделены только командующие объединениями и им равные воинские должностные лица, а также их прямые начальники.
Сергей, В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска 1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба). 2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван. Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.
Отзыв оформляется приказом, не выход на службу будет являться строгим дисциплинарным проступком, причины будут выясняться при разбирательстве и могут быть учтены при назначении наказания.