Как вернуть деньги списанные с карты?

Вопрос №15050568 из г. Пенза
опубликован 29.12.2018, 13:00

Как вернуть деньги списанные с карты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеется ли возбужденные в отношении Вас исполнительные производства? Если нет, то достаточно обратиться в Отделение судебных приставов с заявлением произвольной формы о возврате денежных средств ошибочно удержанных с Вас. Если да, то скорее всего списание произвели законно в соответствии со статьей 70 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Но и тут есть нюансы, которые необходимо прояснить: является ли карта социальной? Не являются ли деньги адресной помощью? Производятся ли удержания из Вашей пенсии или зарплаты? Куда поступают остатки после удержания? Каков размер удержания? И т.д.

30.12.2020, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Александр, здесь экстрасенсов нет. Уточните свой вопрос.

29.12.2018, 13:02

А списал кто и в связи с чем? Если приставы на основании судебного акта, то на вряд ли вернете. Уточняйте в банке и у приставов.

05.01.2019, 21:20

Необходимо обратиться в банк и написать заявление.

06.03.2019, 05:06

В банке возьмите справку по аресту счетов. Если нет арестов, то уточняйте на каком основании сняты деньги. На сайте ФССП себя посмотрите, возможно приставы возбудили в отношении вас исполнительное производство.

06.03.2019, 09:30

Имеет значение причина списания - возможно, в погашение установленной судом задолженности. Выясняйте сначала.

17.04.2020, 17:28

Евгений, напишите заявление в банк и в полицию, заблокируйте карту по телефону "горячей линии".

13.09.2020, 07:31

Здравствуйте, Евгений! Прежде чем делать попытки возврата денег, нужно зайти в Базу исполнительных производств на сайте ФССП РФ и проверить, не являетесь ли Вы должником по исполнительному листу, не заведено ли в отношении Вас исполнительное производство.

13.09.2020, 07:33

Добрый день!

Обратитесь в территориальное управление банка, в котором зарегистрирована карта и возьмите распечатку отправлений/расходов. Если списали незаконно, то напишите заявление в банке, а так же обратитесь в территориальные органы МВД.

16.10.2020, 14:09

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить основания списания денег.

25.10.2020, 19:23

Отменить судебный Акт и по ст. 443 ГПК РФ возвращать деньги.

25.10.2020, 19:44

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

30.12.2020, 13:54

Людмила, Вы выясняли в банке по причине чего списана? Сумма вся, какая была? Это все важно..

30.12.2020, 14:20

Добрый день!

А кто списал денежные средства? И о какой сумме идет речь?

01.05.2021, 15:40

Подавайте претензию в банк, в котором у вас открыт счёт.

01.05.2021, 15:40

Для начала Вам нужно понять на каком основании их списали.

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вы можете подать возражения относительно его исполнения. После отмены судебного приказа будет необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

01.05.2021, 15:41

А почему вы считаете, что вам их вернут?

01.05.2021, 18:56

Добрый день!

Кто списал и какую сумму?

26.09.2021, 17:24

Вы спрашивали в банке на каком основании списаны деньги?

07.11.2021, 16:59

Обратиться в банк. Если есть данные того, кто списал нужно приложить их к обращению. В идеале списавший должен подтвердить ошибочное списание.

Для более развернутого ответа нужна конкретика (кем списано, в связи с чем, как давно и т.д.)

07.11.2021, 17:01

Сначала разберитесь кто и за что списал, а потом уже можно и разбираться с законностью такого списания.

07.11.2021, 17:01

По горячей линии банка Вам предоставят всю необходимую информацию и разъяснят когда и кута прийти для разбирательства.

07.11.2021, 17:03

Внизу сообщений, стоит ОТПИСАТЬСЯ или в СПАМ, отписывайтесь, не получится, обращайтесь к админам. Юристы никаких подписок не оформляют и денег не списывают.

24.11.2021, 11:09

Уточните для начала в банке причины списания денежных средств, а потом уже можно будет понять как действовать дальше.

24.11.2021, 11:17

Здравствуйте! Можете подробнее уточнить, кто списал денежные средства и на каком основании? Тут либо банк, либо судебные приставы.

04.10.2022, 18:21

По закону банк обязан уведомлять вас обо всех операциях по карте. Каким именно способом он это делает, прописано в вашем договоре. Это могут быть СМС-оповещения, письма по электронной почте или другие способы. Вам нужно обратиться в банк и взять справку о списаниях, и там вы узнаите кто и за что списал средства и тогда будет ясно как действовать, варианты могут быть разные, приставы. Жулики, сам банк, взыскатель если вы должны денег.

04.10.2022, 18:29

Теле 2 списали с моей карточки деньги, могу ли я их вернуть. Теле 2 не выполнило своих обещаний.

29.12.2018, 13:08

Здравствуйте. Скорее всего вы имеете ввиду что вы прошли опрос и вам пообещали большой выигрыш?

29.12.2018, 23:08

Сказали положена госвыплата. Попросили написать номер карты ваши сотрудники. В итоге списано с карта 379 рублей.

17.04.2020, 17:36

Вы стали жертвой мошенников, пишите заявление в полицию, хотя перспектив найти виновником и вернуть деньги практически нет.

17.04.2020, 19:05

2100 списал сайт знакомств на котором я зарегистрировалась и сразу удалила, теперь я не знаю как мне подать заявку на то что бы их вернули.

01.05.2021, 15:44

Добрый день!

Вы услугами сайта пользовались? Подписку оформляли?

Если нет, то отправляйте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.

01.05.2021, 15:46

Что это? И как мне её отправить?

01.05.2021, 15:47

Обратитесь к любому юристу и Вам составят претензию на платной основе.

01.05.2021, 15:50

Tele2 t2, списали 5000 рублей,.

Мне пришлось заблокировать карту свою.

26.09.2021, 17:25

Обращайтесь с досудебной претензией к оператору связи.

26.09.2021, 17:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских