Как вернуть деньги на карту, списанные мошенниками на сайте.
Как вернуть деньги списанные с карты мошенническим сайтом banando.ru
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Алексей, попробуйте обратиться в сам банк по данному вопросу. Если не помогло, то только в суд. Так как, по закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены. Если вы стали жертвой мошенника, нужно в течение суток обратиться в отделение вашего банка и написать заявление. Помните, что вам обязательно нужно получить в двух экземплярах документ, свидетельствующий, что вы сообщили о проблеме в банк. К сожалению, иногда сотрудники банка говорят, что у них сегодня нет бланков, и советуют прийти завтра. Но к завтрашнему дню пройдет установленный законом дедлайн, и претендовать на возврат средств вы уже не сможете. Если так происходит, нужно просить сотрудников банка выдать вам официальное уведомление, что бланков нет, и сообщить, что передадите эту бумагу в прокуратуру. Если и это не помогает, нужно приводить свидетелей и писать жалобы в головной офис банка. Если банк откажется вернуть деньги, что чаще всего и бывает, можно обратиться в суд. Но нужно понимать, что вероятность выигрыша не очень высокая». Но попытаться стоит.