Необходимость выплаты штрафа из-за несоблюдения требований при увольнении в связи с сменой фамилии - правомерность и последствия

Ситуация такая. Работала в школе 4 месяца, бы Да устроена официально, принесла документы все, но потом вышла замуж, произошла смена фамилии. Паспорт я поменяла и отдала ксерокопию в бухгалтерию, но снилс и инн не меняла. Теперь, когда я сказала, что увольняюсь, мне сообщили, что из за того, что не принесла вышеуказанные документы их оштрафуют и этот штраф придется платить мне, заставили писать заявление о том, что я на себя беру ответственность. Вопрос вот в чем: законные ли действия с их стороны и что мне грозит? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Ну и кто Вас заставлял писать такое заявление? Это их вина. И ничего бы они с Вас потом не взыскали даже через суд.

Они заставили , стояли прямо надо мной и бблкировали двери из школы В прямом смысле