Необходимы разъяснения относительно правомочности действий фирмы по удержанию 30% от суммы при расторжении договора на медуслуги
В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Требования медицинской организации об удержания 30% неправомочно, поскольку оно не оговорено условиями договора.
Вам необходимо письменно обратиться к медорганизации с письмом о расторжении договора. При их несогласии, либо при неполучении ответа в 10-дневный срок, обращайтесь в суд с соответствующим иском.