Умерла мама - страховая компания выплатит 4589 рублей наследникам. Кредит полностью погашен?
Умерла мама. У нее был кредит застрахованы. Страховая компания прислала письмо о том что данный случай был признан страховым и размер страховой выплаты, подлежащей выплате наследникам застоахованного лица составляет 4589 руб. Означает ли это что кредит считается полностью погашенным (долг в районе 37 тысяч) и наследникам будет еще выплачено 4589 руб?
Юлия, да, кредит погашен остаток страховой премии составил 4589 рублей, который подлежит выплате наследникам. Вам необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство ст. 1142 ГК РФ, 1153 ГК РФ.
Юлия, да кредит погашен, но я бы порекомендовал Вам, как я понимаю Вы собираетесь вступить в наследство, получить в Банке письменное подтверждение погашения данного кредита, поскольку наследник отвечает по долговым обязательствам, так на всякий российский случай. С уваж.