Неправомерные требования коллекторского бюро - Как отказаться от погашения долга, который не был взят в банке Русфинанс?
Здесь видел много вопросов о первом коллекторском бюро, о перекупке и уступке кредиторских долгов и пр. Но у меня история другая. Дама с данной организации настаивает на погашении долга, выкупленного ими у банка Русфинанс. НО! Я не брал у данного банка ни кредит, ни ипотеку, ничего! Звонят уже не в первый раз, разговор склоняется к угрозам (завуалированно, дословно " вас могут сейчас встретить и обьяснить" и т.п.) Как отвязаться от них, и как им обьяснить, что не брал никаких кредитов в том банке? Спасибо за любую помощь.
Вы ничего им не объясните.
Или обращайтесь с письменным заявлением к приставам и в полицию, либо посылайте коллекторов "в суд".