Почему ПФ отказывает в выплате накопительной части пенсии?
Добрый день.
Накопительная часть пенсий "заморожена" на весь период 2018-2019 гг.
Добрый день!
В документе ПФР должна быть причина отказа.
Что касается заморозки - это в отношении новых страховых взносов на формирование накопительной пенсии, а сами накопительные пенсии назначают и выплачивают тем застрахованным лицам, у кого назначена страховая пенсия по старости, в том числе досрочно, и ранее были учтены средства пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии.