Может ли осужденный оспорить не доказанное образование группы в апелляционной инстанции?
Моего брата осудили особым порядком по ч.4 ст.159 к трём годам общего режима. Вменили группу лиц по предварительному сговору, хотя на этот счёт никаких доказательств нет, кроме признательных показаний его самого. Ущерб возмещен полностью, в деле прописаны только смягчающие обстоятельства. Апелляционная жалоба не удовлетворена. Может осуждённый каким то образом оспорить эту не доказанную "группу"?
Уважаемый Юрий! Недостатки процедуры особого порядка. Среди минусов судебного разбирательства в особом порядке можно выделить следующие: Необходимость полностью признать предъявленное обвинение. Фактически это означает согласие с каждым словом в формулировках обвинительного заключения. Невозможность обжаловать приговор в части фактических обстоятельств дела. После его вынесения обвиняемый не сможет доказывать то, что не совершал преступления.
Добрый день, нет, поскольку обвиняемый заявил особый порядок.