Может ли осужденный оспорить не доказанное образование группы в апелляционной инстанции?
Моего брата осудили особым порядком по ч.4 ст.159 к трём годам общего режима. Вменили группу лиц по предварительному сговору, хотя на этот счёт никаких доказательств нет, кроме признательных показаний его самого. Ущерб возмещен полностью, в деле прописаны только смягчающие обстоятельства. Апелляционная жалоба не удовлетворена. Может осуждённый каким то образом оспорить эту не доказанную "группу"?
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Недостатки процедуры особого порядка. Среди минусов судебного разбирательства в особом порядке можно выделить следующие: Необходимость полностью признать предъявленное обвинение. Фактически это означает согласие с каждым словом в формулировках обвинительного заключения. Невозможность обжаловать приговор в части фактических обстоятельств дела. После его вынесения обвиняемый не сможет доказывать то, что не совершал преступления.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, нет, поскольку обвиняемый заявил особый порядок.
Спасибо за вашу работу!