как мне доказать в суде что я не получал от банка никаких уведомлений по поводу кредита?
Как мне доказать в суде что я не получал от банка никаких уведомлений по поводу кредита?
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Во-вторых, если Вы не получали от банка кредит, не заключали с этим банком кредитный договор, то это пусть банк доказывает согласно статей 131, 56, 55 Гражданского кодекса РФ обоснованность своих исковых требований.
В-третьих, если иск в отношении Вас уже в суде, то обратитесь к юристу (можно на этом сайте по договоренности), предоставьте ему копию иска и полную информацию об отношениях с кредитором. В этом случае только юрист сможет разобраться с вашей долговой проблемой и рекомендует Вам, что можно сделать в этой ситуации.
Удачи Вам.
Сергей, поясните, что случилось у вас? Более подробно дополните свой вопрос.