Грязи, 30.12.2018, 00:11

Как можно получить оставшуюся пенсию после смерти деда, если срок действия банковской карты истек и доверенность оформлена на имя гражданки Таджикистана?

Вопрос №15052073 из г. Липецк
опубликован 30.12.2018, 00:11
Дед являлся гражданином РФ, получал пенсию на карту сбербанка. В 2012 году срок действия карты подошел к концу и им была оформлена доверенность на имя моей матери, гражданки Таджикистана на переоформление банковской карты. Пенсия продолжала поступать, но ее никто не получал. Затем дед скончался, были получены похоронные, но остаток пенсии, до момента его кончины получен не был. Подскажите, возможно ли каким-либо образом получить эти деньги, учитывая, что доверенность была получена на замену карты и ее срок подошел к концу? Если возможно, то что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так карту получается не переоформили?

Но счёт то никто не закрывал.

Наследники могут получить.

30.12.2018, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а что нужно предоставить, если официального завещания не было?

А что нужно для получения, если официального завещания не было?

30.12.2018, 09:53

В предусмотренный законом 6 месячный срок необходимо было обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если это не было сделано, то только через суд.

30.12.2018, 10:06