Незапрошенная кредитная карта ОТП банка - что делать, если по почте пришла карта и требование оплаты
По почте была получена кредитная карта ОТП банка, заявления от меня на это не было. Карта не активировалась. Через год также по почте получено требование банка оплатить за обслуживание карты и %. Как мне поступить?
вам необходимо вернуть карту и написать заявление, о том что не пользовались и не собираетесь ею пользоваться. Но дело в том, что приняв эту карту, ваше молчание является согласием на ее использование, если сказать понятными для вас словами...
Лидия Алексеевна,
банки во многих случаях поступают неправомерно.
Ваш адин из них.
Карта не активирована!!!
Ею не пользовались - соответственно - обсуживание по карте и % начислены неправомерно.
Вы можете на данный момент вообще не предпринимать никаких действий, либо написать жалобу в Роспотребнадзор, либо через суд оспорить действия банка.