Возможно ли вернуть деньги за квартиру, приобретенную в совместном проживании, если сожитель является собственником и не использует жилье?

Вопрос №15052093 из г. Ульяновск
опубликован 30.12.2018, 00:24

Можно ли вернуть свою часть денег за квартиру, купленную в совместном проживании с сожителем? Он является собственником, мы с сыном просто прописаны. Жду 2 года уже, не работает, квартира пустует.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы докажете, что часть инвестиций была осуществлена именно Вами, вы можете предьявить такой иск. Помните об исковой давности - три года.

30.12.2018, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на долю в этой квартире.

30.12.2018, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каким образом? Голосовые сообщения от его жены с угрозами подойдут? В них она говорит, что долг он мне отдаст, если я с сыном выпишусь из квартиры.

30.12.2018, 00:35

Да, подойдут. Скопируйте на флешку или диск для приобщения к делу. Также сделайте стенограмму разговоров.

30.12.2018, 00:41