Продолжающиеся протечки и отсутствие ответственности - как решить проблему с водой в квартире
Пишите заявление, если не отреагируют, жалуйтесь в прокуратуру.
Пишите заявление на обследование причины протечки в УК и ГЖИ. Отправляйте заказным письмом с уведомлением или в письменном виде сдайте в приемную, но обязательно чтобы поставили отметку о получении на 2 м экземпляре. Затем если нет реакции, делайте независимую оценку ущерба (также вызывайте телеграммой или письмом УК и ГЖИ). Затем предоставляйте отчет в УК с требованием о компенсации ущерба. Если отказываются, то в суд. В суд также будет привлечен фонд капитального ремонта и подрядчик. В суде будет установлена причина протечки. Если это вина подрядчика (некачественный ремонт крыши или скрытые дефекты), то он должен будет это устранить, а Вам предъявлять требования к ФКР. Если причина в УК, то компенсацию ущерба присудят взыскать с них. Иск на основании Закона о защите прав потребителя надо предъявлять.
С плесенью отдельная тема. Надо установить причину возникновения, путем проведения специальной экспертизы и дальше требовать их устранения, скорее всего с УК. Также если не реагируют обращаться в суд.
Только вчера, после обращений во все инстанции, пришла инженер из управляющей компании и составила акт. Плесень не стала указывать)))Сказала, чтобы убедиться, что это плесень, надо вызывать независимую экспертизу. И посоветовала жаловаться в фонд кап. ремонта. Конец.
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию. Они должны реагировать оперативно.