Барнаул, 04.10.2021, 08:23

Квартира на гарантии, но натяжной потолок повис - кто возместит ущерб?

Вопрос №18776813 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2021, 08:23
Было затопление на последнем этаже. Провис натяжной потолок. Квартира на гарантии. Инженер от управляющей говорит что на крыше и техэтаже сухо. В акте написали возможную причину затоления запуск системыотопления. Подскажи к кому предъявлять претензию по возмещению вреда за спуск воды с натяжного потолка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы понять, кому предъявлять претензии, нужно точно определить, что явилось причиной протекания. Если по вине УК, то и претензии нужно предъявлять в УК.

04.10.2021, 08:25

Андрей, в течении 5 лет можете к Застройщику предъявить свои требования

Как вариант, указать УК. И пусть меду собой разбираются

Если последует отказ, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Акт то на руках?

04.10.2021, 08:26

Андрей, при указанных в вопросе обстоятельств, в случае если залитие произошло в следствие запуска системы отопления, претензию следует предъявлять к УК многоквартирного жилого дома. Удачи.

04.10.2021, 08:27

А как и кто это может определить?

04.10.2021, 08:26

Специалист может определить.

04.10.2021, 08:29