Адыгейск, 30.12.2018, 09:32

Когда уберут с сайта судебных приставов если исполнительное производство завершено!

Вопрос №15052605 из г. Адыгейск
опубликован 30.12.2018, 09:32
Когда уберут с сайта судебных приставов если исполнительное производство завершено!
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении пяти дней уберут.

30.12.2018, 09:39

Уже прошло пять дней! !

30.12.2018, 09:45

Нужно заявление писать на имя старшего.

30.12.2018, 09:49

Вообще, информация на сайте ФССП для вас уже никакого юридического значения не имеет, не заходите больше на этот сайт и не вспоминайте о вашем долге.

30.12.2018, 09:50

А за границу как выезжать тогда? Выпустят или нет?

30.12.2018, 09:52

Сайт ФССП к выездам за пределы РФ никакого отношения не имеет, да и само наличии ИП, не означает "автоматического" запрета на выезд из РФ.

Если в вашем отношении пристав выносил постановление об ограничении выезда за пределы РФ (а может и НЕ выносил?), то по прекращении исп. производства, он отменяет ограничение, и направляет информацию в ПС ФСБ для исключения вас из базы невыездных лиц.

30.12.2018, 09:56

Исходя из практики-необходимо обратиться к судебным приставам с требованием проверки данных на сайте, обычно через канцелярию вносятся поправки.

30.12.2018, 09:58

Дело в том что исполнительное производство завершено согласно статье 46 пункта 1 подпункта 3

30.12.2018, 10:04

Данная статья предполагает следующее: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Следовательно, при обращении Вас к приставам исполнительное производство может быть возобновлено, местонахождение установят, однако разыскивать Вас или имущество не будут. Это не является препятствием для выезда.

30.12.2018, 10:09

Никакой разницы нет, по какому основанию исп. лист возвращён взыскателю!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"-в этом случае пристав выносит постановление об окончании исп. производства и-отменяет все ранее установленные меры обеспечения

Так что, если пристав выносил в вашем отношении постановление об ограничении выезда из РФ,-оно также отменено.

Вам же нужно проконтролировать, чтобы пристав своевременно направил копию постановления в ПС ФСБ. (Пока информация из базы ПС ФСБ НЕ удалена-вас не выпустят из РФ)

Ну а "сайт", как видим, совершенно "не при делах"

30.12.2018, 10:21