Санкт-Петербург, 30.12.2018, 18:45

Продавец допустил ошибку и продал краску другого оттенка, не уточнив предпочтения покупателя

Вопрос №15053626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2018, 18:45
Совершил покупку автомобильной краски по коду, цвет понравился, была необходимость докупить еще определенное количество, придя во второй раз был другой продавец, краску она отпустила так же налив ее по коду котрый был до этого, краска оказалась другого оттенка так как в компьютере по этому коду есть два варианта (оттенка) налить эту краску, виноват ли продавец не задав уточняющий вопрос какой из двух вариантов вам наливать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно виноват и должен компенсировать затраты.

30.12.2018, 18:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие основания для компенсации мне надо предьявить?

30.12.2018, 19:29

Предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат стоимости краски.

30.12.2018, 19:39