Как получить пособие по уходу за ребенком и одновременно продолжать работать?
Муж собирается оформлять на себя пособие по уходу за ребенком и при этом продолжить работать. Подскажите, когда будет производиться выплата пособия, с зарплатой? И когда муж сможет приступить к работе по неполному рабочему дню, на следующий день после подачи соответствующего заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Если Ваш муж оформит на себя пособие по уходу за ребенком, то он не может работать, поскольку будет находиться в отпуске. Нужно выбирать что-то одно.
Плохо, что Вы не знаете ст. 256 ТК РФ.
Здравствуйте.
Так не получится.
Плохо, что Вы не знаете ст. 256 ТК РФ.
Не получится что? Получать пособие и работать неполный рабочий день?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш муж может и получать пособие и работать неполный рабочий день. Да приступить сможет на следующий день, выплата пособия производится в ближайший день выплаты заработной платы.