LSN Messenger
Москва, 30.12.2018, 21:10

Столкновение прав - Член автостоянки отказывается платить, председатель требует оплату - кто имеет право?

Вопрос №15053853 из г. Москва
опубликован 30.12.2018, 21:10
Я член автостоянки, мой гараж находиться в тупике. На против гаража глухая стена. Мой автомобиль по высоте не входит в гараж. Ставлю авто напротив въездных ворот. Авто не мешает некому. Председатель требует оплачивать стоянку. Прошу выдать мне чек. Соответственно чека нет. Отказываюсь платить. Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответы. Но сразу возник другой вопрос. Если это общественное место почему я должен платить раз оно общественное? С наступающим новым годом.

31.12.2018, 19:21

Земля под гаражом, как правило находится в аренде. Раз уж у Вас возник конфликт с председателем стоянки, для урегулирования обратитесь в комитет по землепользованию или же суд.

31.12.2018, 19:48

Здравствуйте.

Не правы оба.

30.12.2018, 21:16

На основании чего я не прав?

31.12.2018, 14:45

Вы занимаете место общего пользования неправомерно.

31.12.2018, 15:37

Добрый день! Вы не правы в том, что не ставите авто в гараж и не переоборудуете его для того, чтобы автомашина в него могла въехать. Председатель по причине того, что автомашина стоит возле гаража и никому не мешает.

31.12.2018, 15:43

Большое спасибо за ответы. Но сразу возник другой вопрос. Если это общественное место почему я должен платить раз оно общественное? С наступающим новым годом.

31.12.2018, 19:21

Земля под гаражом, как правило находится в аренде. Раз уж у Вас возник конфликт с председателем стоянки, для урегулирования обратитесь в комитет по землепользованию или же суд.

31.12.2018, 19:48