Что делать, если в трудовой книжке не просматриваются печати и поэтому мне отказано в пенсии?
Организация, где я работала, находилась в Узбекистане, уже закрыта. Архив ответ не дает. Я живу в Крыму, мне исполнилось 55 лет в октябре, я могу получить пенсию по возрасту?
Здравствуйте Ольга! Может у Вас есть какие то другие документы подтверждающие что Вы там работали: грамота, и т.д. с реквизитами и печатью той организации, то через суд Вы можете решить вопрос.
Делать запрос в ту организацию, где Вы работали. Или в архив.
Прошло много лет, все утеряно, суд может помочь назначить пенсию, я же гражданка РФ?
Здравствуйте.
Конечно же может.