Курск, 30.12.2018, 21:43

Как справиться с финансовыми трудностями и долгом при отсутствии работы и с минимальными алиментами?

Вопрос №15053961 из г. Курск
опубликован 30.12.2018, 21:43
Я вдовец, лишён родительских прав, ребенок на попечении у бабушки, мне присудили алименты в размере МРОТ, живу в деревне, работы нет, долг растет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему если вас лишили родительских прав ст 69 СК РФ вы вели достаточно аморальный образ жизни и работать не любите-это факт а что делать: работу искать Кто ищет тот всегда найдет.

30.12.2018, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Необходимо искать способ заработка. Кроме того, возникает закономерный вопрос: на какие средства вы живёте? Даже в деревне нельзя прожить без денег.

30.12.2018, 21:47

Александр добрый день!

У Вас сложная жизненая ситуация, но долг по алинмтам ни куда не денется и отдовать его придется, хотите вы или нет, можете или нет. Вариант только один искать работу или какой-то доход и платить. Так что Вам нужно собраться и решать эту проблему. Даже если будите платить частями это уже будет очень хорошо. Вы должны понимать, что лишили вас родительских прав или нет, вы все равно несете ответственность за ребенка, за то как он живет, во что он одевается, что ест, как он развивается и растет.

Желаю Вам удачи и надеюсь что все наладиться в вашей жизни!

30.12.2018, 21:54

Спасибо конечно, но устроившись на работу, хуже будет и ребенку и мне, странный закон, но за ответ спасибо, закон же не вы придумали!

30.12.2018, 21:59

Александр я извиняюсь, а чем будет хуже ребенку если его отец устроиться на работу и будет платить алименты? А возможно и по мимо алиментов примет участие в воспитании ребека как финансово так и нет?

30.12.2018, 22:04

Не слушайте поучателей, они далеки от жизни, если советуют устроиться работать в деревне сегодня.

Вам советую или решить вопрос с бабушкой-чтобы забрала исполнительный лист, а вы платили бы 7 тыс. Или обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, при этом надо сослаться на произошедшие изменения в вашем материальном положении со дня принятия решения об алиментах.

31.12.2018, 01:45