Бывшая лишена родительских прав - как сохранить своих детей и вернуть семью?
Я лишена родительских прав, в данный момент живу в Перми на съемной квартире. Есть своё жильё в деревне. Не живу в деревне так как нет работы, могут ли мне суд отдать детей, хочу восстановить родительские права, в город на съёмную квартиру?
Здравсвуйте! Это будет проблематично. Нужно собственное жильё. А также нужны справки с места работы, характеристики, наличие счетов в банке, справка от органов опеки о жилищных условиях. Много нюансов, попробовать можно. Но суд вынесет решение не в Вашу пользу. К тому же, должны отпасть те основания, которые явились поводом для лишения родительских прав.