Отказ в работе курьером в Москве из-за неодобрения службой безопасности - Почему меня отказали и как узнать причину?
Может подразделение общепита служба безопасности отказать в праве работать в их хозяйственной оргонизации без обьяснения причин.
Нет, если по закону.
Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Здравствуйте.
Если уволят, вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Нет, если по закону.