Почему служба безопасности заправки Лукойл не пропустила меня работать помощником оператора после истечения срока договора с другой организацией, не объяснив причину?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ отказ в трудоустройстве на работу должен быть обоснованным. Рекомендую Вам написать письменное заявление в ту организацию, где получили отказ. В этом случае работодатель в течении семи рабочих дней обязан сообщить причину отказа.
В случае если решение об отказе в приеме на работу будет не мотивированно работодатель может быть привлечен к ответственности. А решение обжаловано в судебном порядке (при этом не стоит забывать об установленных законом сроках).
С уважением!