LSN Messenger
Падерборн, 31.12.2018, 03:26

Мой муж привлек частного детектива для распечатки моей переписки в Viber, и теперь я хочу найти его и подать в суд

Вопрос №15054300 из г. Москва
опубликован 31.12.2018, 03:26
Мой муж заказал распечатку моей переписки в вацап у частного детектива и он ему ее предоставил! За большие деньги! Как мне найти этого человека и подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на детективное агентство если же никак не можете детективное агентство найти подайте в полицию.

31.12.2018, 03:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не знаю этого агенства! На коно мне подавать?

31.12.2018, 03:30

В полицию значит заявляйте пусть опрашивают вашего мужа.

31.12.2018, 03:50

Пишите в полицию заявление по признакам преступления, предусмотренного статьей 138 частью 1 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан), пусть проводят проверку и устанавливают личность виновного, дальше будет видно. Это при условии, что Ваш муж не будет отрицать того, что ему стало доступно содержание Вашей переписки при посредничестве иных лиц. А если он скажет - "ничего не знаю, никаких переписок не читал", боюсь, что вряд ли Вы чего-то добьетесь. Нет доказательств - на нет и суда нет. Такие дела.

31.12.2018, 04:15

Ольга, Вам надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления по ст.138 УК РФ.

Если виновные будут установлены и факты подтвердятся, можно будет взыскивать с них ущерб.

31.12.2018, 14:44